O quê?
Onde?

INSTALADOR-REP DE COM DE DADOS EM FIBRA OTICA II

3,9
1.060 avaliações
São Paulo - SP
Salário a combinar
Presencial
19 abr

Atividades: INFORMAR QUAIS QUER TIPO DE DIVERGÊNCIAS NA REDE AO SUPERVISOR/COORDENADOR.ANALISAR E CORRIGIR POSSÍVEIS ERROS QUE OCORRAM NA REDE, INFORMANDO AO SUPERIOR; FAZER A LEITURA DO PROJETO, E ENTENDER O PROCESSO PARA A EXECUÇÃO DA ATIVIDADE; INSERÇÃO DO CABO NA CAIXA DE EMENDA E REALIZAÇÃO DA FUSÃO DE FIBRA; LIMPEZA DOS CABOS; MONTAGEM DE CAIXAS DE EMENDA; CTO; EXPERIÊNCIA SENIOR NA ÁREA DE CAMPO. Requisitos: - CNH B em dia e definitiva - Ensino médio completo - Necessário disponibilidade de horário Benefícios: -. Seguro de vida -. Assistência médica -. Assistência odontológica -. Vale transporte

Número de vagas: 4

Tipo de contrato e Jornada: Efetivo – CLT - Noturno

Área Profissional: Operacional em Informática, TI, Telecomunicações - Telecomunicações

Assine a Conta Premium agora!
Exigências
  • Escolaridade Mínima: Ensino Médio (2º Grau)
Valorizado
  • Experiência desejada: Entre 5 e 10 anos
Denunciar Vaga

Outras vagas similares