O quê?
Onde?

Analista Fiscal

Florianópolis - SC
R$ 6.000,00 (Bruto mensal)
Presencial
15 abr

ATIVIDADES: LANÇAMENTOS DE DOCUMENTOS FISCAIS DE ENTRADA , SAIDA E SERVIÇOS CONFERENCIA DA APURAÇÃO CONF DE LANÇAMENTOS E SEPARAÇÃO DE USO/CONSUMO, IMOBILIZADO SABER VERIFICAR DIFERENCIAL DE ALIQUOTAS E ENVIO DE DECLARAÇÃOES DESTDA CALCULO DE IMPOSTOS / ICMS CONFERENCIA ANEXO SIMPLES NACIONAL PARA CADA EMPRESA ENVIO DE DECLARAÇÕES PGDAS,SINTEGRA,DES ST, GIF ST , GIF PJ, DEFIS, ATENDIMENTO A CLIENTES VIA , EMAIL, PRESENCIAL E TELEFONE PARA DAR INSTRUÇÕES E TIRAR DUVIDAS SABER SOBRE CODIGOS TRIBUTARIOSPARA DAR INSTRUÇÃO E TIRAR DUVIDAS, TB POR ACESSO REMOTO ENTENDER SOBRE LEGISLAÇÃO ESTADUAL E FEDERAL SEPARAÇÃO E ARQUIVAMENTO DE DOCUMENTOS E MALOTES FORMAÇÃO: FORMAÇÃO SUPERIOR COMPLETA OU CURSANDO COMPETÊNCIAS: CONHECER SISTEMA DOMINIO HORÁRIO DE TRABALHO: de seg a sexta, 08:00-12:00 -13:12 – 18:00 BENEFÍCIOS: Vale Transporte, Vale Refeição, Vale Alimentação: R$ 600,00 + 200,00 se não tiver faltas e atrasos Cozinha no local, Assistência Odontológica, Seguro de Vida LOCAL: Florianópolis, Ingleses. Salário 6.000,00 Analista experiência em escritório de contabilidade

Número de vagas: 1

Tipo de contrato e Jornada: Efetivo – CLT - Período Integral

Área Profissional: Analista em Contábil, Finanças, Economia - Fiscal

Assine a Conta Premium agora!
Exigências
  • Escolaridade Mínima: Ensino Superior
Valorizado
  • Experiência desejada: Entre 3 e 5 anos
Denunciar Vaga

Outras vagas similares